[Ajuda] Erro Plugin Streamer
#1

Saudaзхes.
Hoje, fui ligar meu Gamemode para testar ver algumas coisas e ele aparece este erro abaixo, e nenhum comando funciona.
pawn Код:
*** Streamer Plugin: Warning: Obsolete or invalide native " Streamer_RegisterInterface" found <script might need to be recompiled with the latest include file>
*** Streamer Plugin: Warning: Obsolete or invalide native " Streamer_AddPlayer" found <script might need to be recompiled with the latest include file>
*** Streamer Plugin: Warning: Obsolete or invalide native " Streamer_RemovePlayer" found <script might need to be recompiled with the latest include file>
*** Streamer Plugin: Warning: Obsolete or invalide native " Streamer_VerifyPickup" found <script might need to be recompiled with the latest include file>
*** Streamer Plugin: Warning: Obsolete or invalide native " Streamer_VerifyCheckpoint" found <script might need to be recompiled with the latest include file>
*** Streamer Plugin: Warning: Include file version <unknown version> does not match plugin version <0x26105> <script might need to be recompiled with the latest include file>
Reply
#2

Atualize as includes/plugins
Reply
#3

Код:
Include file version <unknown version>
Atualiza a versгo da include e o tambйm o plugin.
Reply
#4

Como eu atualizo ._.'
I'm Noob <<
Reply
#5

Quote:
Originally Posted by WKhalifa
Посмотреть сообщение
Como eu atualizo ._.'
I'm Noob <<
Vocк vai no Google e pesquisa as includes / plugins mais recentes vocк encontra elas no tуpico oficial
Reply
#6

Eu substitui todos os itens deste tуpico: https://sampforum.blast.hk/showthread.php?tid=102865
Pela Include em Includes > Streamer > Bloco de notas.
Estб correto ?
Se sim, ainda nгo funcionou.
Reply
#7

Recompilou o gamemode?
Reply
#8

#Edit
Consegui, porйm apareceu tudo isso quando abro o Servidor no Samp-Server.

pawn Код:
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
*** Streamer Plugin: CreateDynamicObject: Expecting 12 parameter(s), but found 11
Reply
#9

Agora, atualiza o plugin streamer na pasta plugins do seu servidor.Basta substituir o streamer.dll/.so pelo existente na pasta.
Reply
#10

Poderia ser mais especнfico ?
Eu baixei o winrar com os Plugins streamer.dll/.so e as includes streamer
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 2 Guest(s)