[TextDraw] Инвентарь. -
coloN - 24.10.2014
Всем привет, возник вопрос по инвентарю, хотел бы спросить, делаю инвентарь на Textdraw, есть 2 вкладки (PLAYER и CAR), когда жмешь Player появляется инвентарь игрока, когда CAR, то соответственно машины, вопрос в том как хранить информацию? Мне нужно создавать два enum'a или можно как нибудь обойтись одним? Заранее спасибо.
UPD: вчера пытался найти примеры работ и наткнулся на сервер raknet. Хотелось бы узнать, ваше мнение о том как они хранят информацию и как переносят предмет между вкладками(INV, Car, House).
То, что имею на данный момент.
PHP код:
enum invPL
{
invSlot[10], // 10 - кол-во слотов
invValue[10],
};
new InventoryPlayer[MAX_PLAYERS][invPL];
new InventoryVehicle[MAX_VEHICLES][invPL];
Re: [TextDraw] Инвентарь. -
Jon_De - 24.10.2014
Код:
enum invPL
{
invSlot[10], // 10 - кол-во слотов
invValue[10],
};
new InventoryPlayer[MAX_PLAYERS][invPL];
new InventoryVehicle[MAX_VEHICLES][invPL];
можно так если все слоты одинаковые
Re: [TextDraw] Инвентарь. -
coloN - 24.10.2014
Quote:
Originally Posted by Jon_De
Код:
enum invPL
{
invSlot[10], // 10 - кол-во слотов
invValue[10],
};
new InventoryPlayer[MAX_PLAYERS][invPL];
new InventoryVehicle[MAX_VEHICLES][invPL];
можно так если все слоты одинаковые
|
Получается, так у игрока свои предметы в инвентаре, у автомобиля свои.
Когда я буду кликать на предмет из инвентаря игрока и перемещать в инвентарь автомобиля, то получится слишком много кода, хотелось бы поменьше или других вариантов нет?
Re: [TextDraw] Инвентарь. -
coloN - 25.10.2014
вчера пытался найти примеры работ и наткнулся на сервер raknet. Хотелось бы узнать, ваше мнение о том как они хранят информацию и как переносят предмет между вкладками(INV, Car, House).
Re: [TextDraw] Инвентарь. -
Mutha_X - 25.10.2014
1БД на все итемы и делов-то.
Re: [TextDraw] Инвентарь. -
coloN - 26.10.2014
Quote:
Originally Posted by Mutha_X
1БД на все итемы и делов-то.
|
У меня на каждую вкладку по 1 таблице, т.е. Инвентарь персонажа, машины, дома И так далее. Вещи в инвентаре человека достаю по имени, в машине и доме по id. Есть более оптимизированный способ?
Re: [TextDraw] Инвентарь. -
Mutha_X - 26.10.2014
Закодируй в id сам ид и тип хранилища (дом/машина/игрок/улица) и уйдёт на это 1 таблица
Re: [TextDraw] Инвентарь. -
coloN - 26.10.2014
Quote:
Originally Posted by Mutha_X
Закодируй в id сам ид и тип хранилища (дом/машина/игрок/улица) и уйдёт на это 1 таблица
|
Хорошо, с таблицами разберусь, мне желателен мод.
есть более проще вариант, чем записывать в enum?
PHP код:
enum invPL
{
invSlot[10], // 10 - кол-во слотов
invValue[10],
};
new InventoryPlayer[MAX_PLAYERS][invPL];
new InventoryVehicle[MAX_VEHICLES][invPL];