SA-MP Forums Archive
Скриптинг курилка - Printable Version

+- SA-MP Forums Archive (https://sampforum.blast.hk)
+-- Forum: Non-English (https://sampforum.blast.hk/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Forum: Languages (https://sampforum.blast.hk/forumdisplay.php?fid=33)
+---- Forum: Русский/Russian (https://sampforum.blast.hk/forumdisplay.php?fid=32)
+---- Thread: Скриптинг курилка (/showthread.php?tid=111279)



Re: Скриптинг курилка - Stepashka - 24.05.2016

Quote:
Originally Posted by karevkhvdrift
View Post
Приветствую всех. Посоветуйте хостинг для сайта чтобы цена соотвествовала качеству услуг и само собой средняя цена. А так же VPS/VDS хостинг под сервер.

Я не новый пользователь, забыл данные от аккаунта, в связи с подьем валюты цены разные на услуги и качество не знаешь.

Спасибо, жду ответов и мнения.
Может ты и не новый, но поиском пользоваться так и не научился Какой хостинг выбрать?


Re: Скриптинг курилка - karevkhvdrift - 24.05.2016

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
Может ты и не новый, но поиском пользоваться так и не научился Какой хостинг выбрать?
Прошу прощения, говорю искрине я стал забывать про него.


Re: Скриптинг курилка - Mcc - 24.05.2016

ru-hoster или xen на рег.ру? Кому отдали бы предпочтение?


Re: Скриптинг курилка - Silicium - 24.05.2016

Mcc, лучше ещё ihc рассмотреть, имхо. Ща сидим на xen - будем скорее всего переезжать, тормозной.


Re: Скриптинг курилка - Mcc - 24.05.2016

Quote:
Originally Posted by Silicium
View Post
Mcc, лучше ещё ihc рассмотреть, имхо. Ща сидим на xen - будем скорее всего переезжать, тормозной.
Какой онлайн он у Вас держит?


Re: Скриптинг курилка - Silicium - 24.05.2016

Там тестовый - онлайн 0 + абсолютно чистый мод (1 спавн и 1 ган) - подтормаживает.


Re: Скриптинг курилка - Mcc - 24.05.2016

На тестовом рег.ру 20 человек без тормозов, с набитым модом. Хз.


Re: Скриптинг курилка - themakar - 28.05.2016

PHP Code:
#include "inventory/commands/admin-spawnitem.p"
#include "inventory/commands/admin-setquantity.p" 
Почему компилятор игнорирует второй инклуд?


Re: Скриптинг курилка - ZiGGi - 28.05.2016

Quote:
Originally Posted by themakar
View Post
PHP Code:
#include "inventory/commands/admin-spawnitem.p"
#include "inventory/commands/admin-setquantity.p" 
Почему компилятор игнорирует второй инклуд?
Возможно баг, с подключением инклудов много багов. Попробуй вместо - использовать _.


Re: Скриптинг курилка - themakar - 29.05.2016

Quote:
Originally Posted by ZiGGi
View Post
Возможно баг, с подключением инклудов много багов. Попробуй вместо - использовать _.
Я думаю что из за совпадении названия он пропускает второй.


Re: Скриптинг курилка - Mcc - 29.05.2016

Может оно слишком длинное? Название инклуда.


Re: Скриптинг курилка - themakar - 29.05.2016

Quote:
Originally Posted by Mcc
View Post
Может оно слишком длинное? Название инклуда.
Нет, есть более длиннее этого, если изменить - на _ то он подключиться.
Но все таки ищу решение как подключить с одинаковыми названиями (они не полностью совпадают, а например admin_spawn и admin_set считает как за одинаковые и пропускает).


Re: Скриптинг курилка - Mcc - 29.05.2016

Не вариант просто отказаться от хранения каждой команды в отдельном инклуде? Какая то тягомотина бестолковая.


Re: Скриптинг курилка - ZiGGi - 29.05.2016

Quote:
Originally Posted by themakar
View Post
Нет, есть более длиннее этого, если изменить - на _ то он подключиться.
Но все таки ищу решение как подключить с одинаковыми названиями (они не полностью совпадают, а например admin_spawn и admin_set считает как за одинаковые и пропускает).
У меня подключение инклудов с подобными названиями работают без проблем. Попробуй использовать компилятор от Zeex. Поищи, не подключаешь ли ты файлы с такими-же именами, но по другому пути?

Quote:
Originally Posted by Mcc
View Post
Не вариант просто отказаться от хранения каждой команды в отдельном инклуде? Какая то тягомотина бестолковая.
Почему бы и нет? Получается довольно удобно и структурировано.


Re: Скриптинг курилка - Mcc - 29.05.2016

Quote:
Originally Posted by ZiGGi
View Post
Почему бы и нет? Получается довольно удобно и структурировано.
Я не понимаю. Удобнее было бы редактировать одну группу комманд не прибегая к открытию каждый раз нового файла, или в случае в notepad'ом переходом с вкладки на вкладку, если уже открыта готовая пачка инклудов. По-моему, кроме излишнего понта, в такой структуризации ничего хорошего и нет.

Если конечно, в редакторе который он использует, не предусмотрено четкое, удобное отображение всех подключаемых библиотек, чтобы в один клик можно было перейти к нужной категории и в следствии команде. Тогда было бы ништяковски.


Re: Скриптинг курилка - ZiGGi - 29.05.2016

Quote:
Originally Posted by Mcc
View Post
Я не понимаю. Удобнее было бы редактировать одну группу комманд не прибегая к открытию каждый раз нового файла, или в случае в notepad'ом переходом с вкладки на вкладку, если уже открыта готовая пачка инклудов. По-моему, кроме излишнего понта, в такой структуризации ничего хорошего и нет.

Если конечно, в редакторе который он использует, не предусмотрено четкое, удобное отображение всех подключаемых библиотек, чтобы в один клик можно было перейти к нужной категории и в следствии команде. Тогда было бы ништяковски.
В нормальных редакторах всё это очень удобно, поиск работает по всему проекту. Об одном клике не понял, зачем снимать руку с клавиатуры и тянуться к мышке, когда можно, причём гораздо быстрее, открыть нужный файл и найти необходимую строку с помощью пары нажатий по клавишам? И ни о каких понтах речи не идёт, всё ради удобства.


Re: Скриптинг курилка - White_116 - 29.05.2016

Можно использовать visual studio под своим проекты, правда авто компиляции кода отсутствует и еще пару фишек. В целом проект можно настроить и под дебаг(используя плагин). Так я использовал header файлы, и собирал их список перед компиляцией.


Re: Скриптинг курилка - Urukhay - 29.05.2016

Ещё можно использовать Sublime Text 2, указав путь до компилятора pawno, компилируя в нем. Там есть возможность организовать что-то вроде проводника файлов/каталогов, а также присутствует "карта" файла.


Re: Скриптинг курилка - Ru-user - 29.05.2016

Quote:
Originally Posted by themakar
View Post
PHP Code:
#include "inventory/commands/admin-spawnitem.p"
#include "inventory/commands/admin-setquantity.p" 
Почему компилятор игнорирует второй инклуд?
Максимальная длина пути подключаемого скрипта - 32 символа. Но даже если строка длинее, мод нормально скомпилируется. Проблема появится в следующем include длиной более 32 символов.

Я не изучал исходники компилятора, по этому не могу сказать причину такого поведения

Решение: Делать короткие имена директорий и файлов - #include "inv/cmd/adm-spawnitem.p"


Re: Скриптинг курилка - Mcc - 02.06.2016

Quote:
Originally Posted by Stepashka
View Post
Это ты так шутишь да?
Но но.

Нужно было по быстренькому обнулить значение одной из возможных переменных, которые передаются в функцию, внутри функции. Загнался по указателям как в C++ и забыл про &.

PHP Code:
new var1 1;
new 
var2 2;
Tex(var1);
stock Tex(&value)
{
        
value 0;