SA-MP Forums Archive
Скриптинг курилка - Printable Version

+- SA-MP Forums Archive (https://sampforum.blast.hk)
+-- Forum: Non-English (https://sampforum.blast.hk/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Forum: Languages (https://sampforum.blast.hk/forumdisplay.php?fid=33)
+---- Forum: Русский/Russian (https://sampforum.blast.hk/forumdisplay.php?fid=32)
+---- Thread: Скриптинг курилка (/showthread.php?tid=111279)



Re: Скриптинг курилка - eakwarp - 03.02.2015

Quote:
Originally Posted by lost13
Посмотреть сообщение
А что не так? Подскажи.
Я описал, что не так, еще в предыдущем посте. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ.


Re: Скриптинг курилка - lost13 - 03.02.2015

Quote:
Originally Posted by eakwarp
Посмотреть сообщение
Я описал, что не так, еще в предыдущем посте. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ.
Толи я не понимаю, толи ты хреново объясняешь. И не нужно орать, чего вы все тут такие злые?


Re: Скриптинг курилка - Romz - 03.02.2015

Quote:
Originally Posted by lost13
Посмотреть сообщение
Толи я не понимаю, толи ты хреново объясняешь. И не нужно орать, чего вы все тут такие злые?
Потому что не нужно тупить! Ответили норм, даже нуб поймет!


Re: Скриптинг курилка - stabker - 03.02.2015

Quote:
Originally Posted by lost13
Посмотреть сообщение
Толи я не понимаю, толи ты хреново объясняешь. И не нужно орать, чего вы все тут такие злые?
Он имеет ввиду сделать перелистывание в инвентаре.


Re: Скриптинг курилка - Jon_De - 03.02.2015

Помню прога даже была картинки делать, на одну картинку по 500 ТД уходило спокойно. А тут 200 штук не влезает?


Re: Скриптинг курилка - Romz - 04.02.2015

Quote:
Originally Posted by Jon_De
Посмотреть сообщение
Помню прога даже была картинки делать, на одну картинку по 500 ТД уходило спокойно. А тут 200 штук не влезает?
Не знаю что за прога, но лимит ты не как не обойдешь.

https://sampwiki.blast.hk/wiki/Limits


Re: Скриптинг курилка - White_116 - 04.02.2015

Quote:
Originally Posted by Jon_De
Посмотреть сообщение
Помню прога даже была картинки делать, на одну картинку по 500 ТД уходило спокойно. А тут 200 штук не влезает?
Из обычных ТД она рисовала точками, инвентарь же использует "спрайты", которые можно вывести на экран 99 штук.


Re: Скриптинг курилка - lost13 - 04.02.2015

Quote:
Originally Posted by White_116
Посмотреть сообщение
Из обычных ТД она рисовала точками, инвентарь же использует "спрайты", которые можно вывести на экран 99 штук.
Т.Е. Считаются только превью модельки?

В лимитах написано так:

Отображаемые на экране игрока 2048 + 256 ****

(****) Можно показать все серверные Textdraw и все PlayerTextDraw в одно время для одного игрока. (не рекомендуется)

То есть, можно, но не рекомендуется. А что тогда делать?


Re: Скриптинг курилка - White_116 - 04.02.2015

Quote:
Originally Posted by lost13
Посмотреть сообщение
Т.Е. Считаются только превью модельки?

В лимитах написано так:

Отображаемые на экране игрока 2048 + 256 ****

(****) Можно показать все серверные Textdraw и все PlayerTextDraw в одно время для одного игрока. (не рекомендуется)

То есть, можно, но не рекомендуется. А что тогда делать?
Я явно указал, что в инвентаре используются спрайты, по сути они не должны относится к типу ТД. Просто Куй не стал мудрить с d3d и баловать нас фишечками аля мта.
И ещё раз для плохо понимающих, для отображения текстур используются спрайты, отображаемая "3д" модель - это отрендеренная 3д модель - является текстурой.
И для тех кто не ознакомлен с лимитами:
Quote:

Shown In A Single Client's Screen (sprites) 100




Re: Скриптинг курилка - lost13 - 04.02.2015

Quote:
Originally Posted by White_116
Посмотреть сообщение
Я явно указал, что в инвентаре используются спрайты, по сути они не должны относится к типу ТД. Просто Куй не стал мудрить с d3d и баловать нас фишечками аля мта.
И ещё раз для плохо понимающих, для отображения текстур используются спрайты, отображаемая "3д" модель - это отрендеренная 3д модель - является текстурой.
И для тех кто не ознакомлен с лимитами:
То есть спрайты это текстуры и 3д модели? Нужно просто уменьшить их количество? Так а почему это проявляется не сразу? А только при онлайне 70+, причем только у игроков как раз с идо 70 и выше, у более низкий ID все остается в порядке.


Re: Скриптинг курилка - Jon_De - 16.02.2015

чем меньше объект, тем ближе он должен стримиться


Re: Скриптинг курилка - Makar007 - 16.02.2015

Quote:
Originally Posted by Jon_De
Посмотреть сообщение
чем меньше объект, тем ближе он должен стримиться
ну дак с этим то все понятно

проблема в том что если вокруг игрока больше 200 объектов большие начинают пропадать.
как сделать так чтобы маленькие объекты появлялись когда к ним ближе подходишь, чтобы большие не пропадали.


Re: Скриптинг курилка - eakwarp - 16.02.2015

Quote:
Originally Posted by Makar007
Посмотреть сообщение
ну дак с этим то все понятно

проблема в том что если вокруг игрока больше 200 объектов большие начинают пропадать.
как сделать так чтобы маленькие объекты появлялись когда к ним ближе подходишь, чтобы большие не пропадали.
Ну так стройте так, что бы маленькие незначительные объекты, были только в близком стриме, еперный театр. Еще можно использовать полигоны, если игрок зашел в какую-то область, ему отобразились определенные объекты.


Re: Скриптинг курилка - Jon_De - 17.02.2015

Quote:
Originally Posted by Makar007
Посмотреть сообщение
ну дак с этим то все понятно

проблема в том что если вокруг игрока больше 200 объектов большие начинают пропадать.
как сделать так чтобы маленькие объекты появлялись когда к ним ближе подходишь, чтобы большие не пропадали.
а у тебя не инкогнито стример? у меня он тупит ужасно, как только не пробовал настроить, он несколько раз удаляет/прогружает объекты, особенно заметно если обновление стримера стоит на 1000 мсек и выше.
пришлось свой сделать, интерьеры по 200 объектов грузятся нормально, ничего не пропадает


Re: Скриптинг курилка - SoNikMells - 18.02.2015

Есть у кого опыт по VDS/VPS? В личку отпишитесь пожалуйста, кому не лень и может подсказать!


Re: Скриптинг курилка - eakwarp - 18.02.2015

Quote:
Originally Posted by SoNikMells
Посмотреть сообщение
Есть у кого опыт по VDS/VPS? В личку отпишитесь пожалуйста, кому не лень и может подсказать!
У всех есть, вопрос можно задать прямо здесь.


Re: Скриптинг курилка - SoNikMells - 18.02.2015

Не хочу публично показать полный нубом.

Вообще собираюсь переезжать на VDS/VPS (сам не понял что нужно) с двумя базами данных и несколько страничек .php
Не имею понятия как все установить и какие параметры выбрать для сервера
CPU Intel Xeon, 3.7ГГц — сколько ядер?
DDR3 ECC сколько оперативной нужно? нынешний хостер говорит, при 420 потребляет меньше 300мб
И какие диски выбирать SAAT, SSD + их объем.

Сервер с онлайном 370-460 (не РП)

Выбрать параметры одно, а установить для не опытного — проблема т.к. нет представления как таковой.


Re: Скриптинг курилка - DartfoL - 18.02.2015

Quote:

CPU Intel Xeon, 3.7ГГц — сколько ядер?

ну здесь не написана модель проца, тем более даже не сказано, сколько ядер будет выделено вашей вдс
Quote:

DDR3 ECC сколько оперативной нужно?

ну минимум 2гб, желательно 4гб
Quote:

И какие диски выбирать SAAT, SSD + их объем.

SATA - обычные HDD, медленные (ну относительно SSD), но дешевле
SSD - быстрые, но дороже


Re: Скриптинг курилка - Jon_De - 18.02.2015

Сколько я этих впсок не пробовал, ну не будет нормально работать, как онлайн чуть повыше - все, лаги и прочее. А если еще и сайт у тебя там будет..


Re: Скриптинг курилка - OstGot - 18.02.2015

Любопытный вопрос: давно начал замечать, что некоторые люди дефайнят какое-либо число, ставя его в скобочки. Сразу пример:

pawn Код:
#define PRIMER (1)
Так вот. От чего такая тенденция? Я понимаю, когда какие-то макросы с подставлением своих чисел, но тут по моему это не нужно. Вопрос чисто из любопытства возник: нужно ли это конкретно в выше приведённом случае, и если нужно, то зачем, в каких ситуациях ещё?