SA-MP Forums Archive
Скриптинг курилка - Printable Version

+- SA-MP Forums Archive (https://sampforum.blast.hk)
+-- Forum: Non-English (https://sampforum.blast.hk/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Forum: Languages (https://sampforum.blast.hk/forumdisplay.php?fid=33)
+---- Forum: Русский/Russian (https://sampforum.blast.hk/forumdisplay.php?fid=32)
+---- Thread: Скриптинг курилка (/showthread.php?tid=111279)



Re: Скриптинг курилка - White_116 - 28.01.2018

Quote:
Originally Posted by stabker
View Post
Я думаю многие знают про такой чит, как "антистан". Он блочит анимки ранений. Так вот у меня вопрос, как часто случается такое, что стрелок видит анимку ранения, а у жертвы ее и без читов не было? Просто побаиваюсь наказывать. С другой стороны, точки попаданий ведь обязательно одинаковы у стрелка и жертвы.
Из за наличия анимаций тяжелого ранения в на них версиях очень много было "рассинхронов" в 0.3.7 ещё более менее адекватно работает, по бывает и пропускает. По умолчанию её у всех нужно было Кую отключить.


Re: Скриптинг курилка - NekoriDes - 28.01.2018

У меня эта анимация проигрывается в 1 и 5 случаев. Думаю, это точно не повод наказывать.


Re: Скриптинг курилка - pawnoholic - 28.01.2018

Насколько безопасно в SAMP использовать HTTP, если я хочу авторизовать игрока на сервере через REST API?


Re: Скриптинг курилка - ZiGGi - 28.01.2018

Quote:
Originally Posted by pawnoholic
View Post
Насколько безопасно в SAMP использовать HTTP, если я хочу авторизовать игрока на сервере через REST API?
Обычный HTTP, все данные в открытом виде, прочитать и подменить что-то не составит труда.


Re: Скриптинг курилка - stabker - 28.01.2018

Спасибо за ответы. Реально, лучше бы их отключили по умолчанию.


Re: Скриптинг курилка - pawnoholic - 01.02.2018

Как думаете, возможно ли персонажа прицепить к транспорту в анимации без серьезного ущерба в производительности?

Пробую засунуть персонажа в интерьер Mule (414), игра его автоматически выкидывает наружу (крышу), можно как то скрыть автомобиль перед игроком, так чтобы он оставался в 0 мире и интерьере, но нужный игрок не мог видеть это транспортное средство, а все остальные видели?

И последний вопрос, синхронизируются ли экстры автомобилей и можно ли как то запретить их использование?

Я конечно отредактировал эти модели уже и удалил в них экстры, закинул их в custom.img, но не заставишь же всех загружать себе пользовательский пакет модификаций, хотелось бы как то с серверной части сделать.

Рассмотрю любые варианты, в том числе и плагины управляющие пакетами.


Re: Скриптинг курилка - OKStyle - 02.02.2018

Насчёт кузова Mule - можно найти "Enterable Vehicles" и заменить модели, а можно сделать custom-интерьер и телепортировать их туда. Посмотри Barracks Interior я делал.


Re: Скриптинг курилка - pawnoholic - 02.02.2018

Quote:
Originally Posted by OKStyle
View Post
Насчёт кузова Mule - можно найти "Enterable Vehicles" и заменить модели, а можно сделать custom-интерьер и телепортировать их туда. Посмотри Barracks Interior я делал.
Да это все понятно, про это давно известно, я хочу чтобы можно было видеть, что происходит на улице.

Я уже сделал два разных варианта, но они мне пока не очень симпатизируют.

Первый способ, не проверенный, из за того, что проект работает на sampctl, но по идеи должен работать, а может быть и нет, смогу проверить только, если у этого ворка появиться возможность юзать его через sampctl.

Использовать Streamer Vehicle и выключать стриминг нужных автомобилей для игрока, при телепортации его внутрь объектов интерьера, сами же объекты приаттачены к транспорту, по логике если транспорт будет незастримлен игроку, то объекты так же будут не застримлены, но возможно это не так.

Второй способ, очень простой, объекты приаттачены таким способ, что они находятся за пределами транспорта, т.е. транспорт находиться сам чуть впереди, а объекты едут за ним, игроки находящиеся не в интерьере не увидят эти объекты, а игрок находящийся в интерьере не сможет увидеть машину, но вот прикол в том, что другие игроки видят, просто как игрок висит в воздухе и летит за машиной.

Поэтому все эти способы не подходят.

Первый из за дополнительного плагина, который мне вообще никак не нужен.
Второй из за проблем с синхронизацией.


Re: Скриптинг курилка - pawnoholic - 03.02.2018

Как можно каллбэк сделать приватным, чтобы к нему не было доступа из мода/фс?

Или это в принципе не возможно?


Re: Скриптинг курилка - Stepashka - 03.02.2018

Quote:
Originally Posted by pawnoholic
Посмотреть сообщение
Как можно каллбэк сделать приватным, чтобы к нему не было доступа из мода/фс?

Или это в принципе не возможно?
Колбэк расположенный внутри моде/фс сделать приватным? ВЫ сами не видите изъяна в вашей логике?
Нет, нельзя.


Re: Скриптинг курилка - pawnoholic - 03.02.2018

Quote:
Originally Posted by Stepashka
Посмотреть сообщение
Колбэк расположенный внутри моде/фс сделать приватным? ВЫ сами не видите изъяна в вашей логике?
Нет, нельзя.
Как можно защитить вызов паблика созданного под таймер?

Например в Time.inc у меня есть паблик _Time() и SetTimer вызывающий его раз в секунду, как его можно защитить от вызова например из мода или фс, т.е. какого то другого SetTimer или Call функций.


Re: Скриптинг курилка - Stepashka - 03.02.2018

Quote:
Originally Posted by pawnoholic
Посмотреть сообщение
Как можно защитить вызов паблика созданного под таймер?

Например в Time.inc у меня есть паблик _Time() и SetTimer вызывающий его раз в секунду, как его можно защитить от вызова например из мода или фс, т.е. какого то другого SetTimer или Call функций.
А зачем, вы сами пишите мод, и сами контролируете что вызывать.
А самописные колбэки мода нельзя вызвать из фс, и наоборот. Ну вообще можно, но надо знать как они называются и какие параметры принимают.


Re: Скриптинг курилка - pawnoholic - 03.02.2018

Quote:
Originally Posted by Stepashka
Посмотреть сообщение
А зачем, вы сами пишите мод, и сами контролируете что вызывать.
А самописные колбэки мода нельзя вызвать из фс, и наоборот. Ну вообще можно, но надо знать как они называются и какие параметры принимают.
Да я это знаю, ну все равно спасибо, хотел узнать может есть какие то подводные камни.


Re: Скриптинг курилка - VVWVV - 03.02.2018

Quote:
Originally Posted by pawnoholic
Посмотреть сообщение
Как можно каллбэк сделать приватным, чтобы к нему не было доступа из мода/фс?

Или это в принципе не возможно?
Все возможно.

Вы хотите ограничить область действия/вызова паблик-функции в пределах одного исполняемого файла?


Re: Скриптинг курилка - pawnoholic - 03.02.2018

Quote:
Originally Posted by VVWVV
Посмотреть сообщение
Все возможно.

Вы хотите ограничить область действия/вызова паблик-функции в пределах одного исполняемого файла?
Я хотел сделать, чтобы область видимости была только в пределах включаемого файла, чтобы этот каллбэк нельзя было вызвать за его пределами.

Думаю макросами как то можно сделать, но уже собственно пока это мне не необходимо, пришлось отбросить эту затею.


Re: Скриптинг курилка - eakwarp - 05.02.2018

Quote:
Originally Posted by pawnoholic
Посмотреть сообщение
Я хотел сделать, чтобы область видимости была только в пределах включаемого файла, чтобы этот каллбэк нельзя было вызвать за его пределами.

Думаю макросами как то можно сделать, но уже собственно пока это мне не необходимо, пришлось отбросить эту затею.
каллбэк никак, можно просто создать stock, он виден только в пределах исполняемого файла.


Re: Скриптинг курилка - Mcc - 05.02.2018

Есть большой смысл переводить сервер с плагина стрикленда (где один поток) на R7 от блуджи если сервер будет находиться по соседству с базой данных? на одном хосте


Re: Скриптинг курилка - eakwarp - 05.02.2018

Quote:
Originally Posted by Mcc
Посмотреть сообщение
Есть большой смысл переводить сервер с плагина стрикленда (где один поток) на R7 от блуджи если сервер будет находиться по соседству с базой данных? на одном хосте
да. 30 кратный прирост производительности.


Re: Скриптинг курилка - Mcc - 05.02.2018

Quote:
Originally Posted by eakwarp
Посмотреть сообщение
да. 30 кратный прирост производительности.
в работе сильно отличим от r5-6? на r6 вроде переходить легче со стрикленда


Re: Скриптинг курилка - Eims - 05.02.2018

А не проще сразу на последнюю версию перейти? Уж убить на перевод пару дней и получить от этого кучу профита, чем шило на мыло менять